Какое давление оказывает сила8 кН на опору 200 см2

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:39
    0
    Дано:

    F=8 кН=8000 Н

    S=200cv^2

    Найти:P

    Розвязание:

    P=F/S=8000H/200cм^2=40 Па

    Ответ: 40 Па