Какую массу нефти нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 69 мдж энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:21
    0
    Q = q*m → m = Q/q

    q = 44*10^6 Дж/кг (q - удельная теплота сгорания нефти).

    m = 69 * 10^6 Дж/44*10^6 Дж/кг ≈ 1,57 кг.

    ответ : m ≈ 1,57 кг.