Самая высокая температура в Казахстане была зарегистрирована в городе Сарыгаш (Дарбаза) в Южном Казахстане, которая состовляла + 53°С. Самая низкая температура была зарегистрирована в городе Атбасар в Акмолинской области, она составляла - 57°С. переведите значения температур в Кельвины.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:33
    0
    1 градус Цельсия = 274,15 градусов Кельвина

    53 градуса Цельсия = 274,15+53 = 326,15 К

    -57 градусов Цельсия = 274,15 - 57 = 216,15 К

    Т. е, для того чтобы перевести градусы в Кельвины, нужно к 274,15 прибавить значение в градусах, если температура положительная и отнять, если она отрицательная.