Самая высокая температура в Казахстане была зарегестрирована а городе Сарыагаш (Дарбаза) в Южном Казахстане, которая состовляла + 53°С. Самая низкая температура была зарегестрирована в городе Атбасар в Акмолинской области, она состовляла - 57°С переведите значение температур в кельвины

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:14
    0
    Дано:t1=53°C t2=-57°C Формула:T1=t1+273°K

    T2=t2+273°K

    Ответ:

    T1=53+273=326°K

    T2=-57+273=216°K