Определите конечную температуру смеси t (3) из горячей воды массой m (гор) = 150 г при температуре 70°C и холодной воды массой m (хол) = 50 г при температуре 10°C.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:27
    0
    Q=cm (tн-tк)

    0.15 (60-t) = 0.05 (t-15)

    9-0.15t=0.05t-0.75

    9.75=0.2t

    t=48.75