Масса первого тела 3 кг, второго-6 кг. Во сколько раз вес первого тела меньше, чем второго?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:58
    0
    По 2 з. н.

    F=ma=mg

    F1=3 кг*9,8 м/с^2=29,4 Н

    F2=6 кг*9,8 м/с^2=58,8 Н

    F2/F1=2

    Ответ: в 2 раза