Переведите в градусы по цельсию значение температуры: 50 К. 273 К 347 К

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 23:25
    0
    связь между температурой по Кельвину с температурой по Цельсию:

    Т=t+273K ⇒ t=T-273K: температура по Цельсию.

    t₁=50K-273K=-223°C;

    t₂=273K-273K=0°C;

    t³=347K-273K=74°C.
  2. 1 июня, 23:42
    0
    1 К=-273°С

    50 К = - 223°С

    273 К=0°С

    347 К = 74°С