Нужна помощь с задачкой по Физике по теме электричества. (8 класс)

Провод, R=20 м. Провод разрезали на 4 части и спаяли.

Какое тепло будет выделяться за пол часа при R=60 ом и U=30 вольт.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:29
    0
    Что там спроводом делали не имеет значения, к решению относится последняя строка.

    найдём ток I=U/R=30 в/60 ом=0.5 а

    Q=I² * R=0.5² * 60om*t=27000 Дж