Рассчитайте давление на дно аквариума с размерами, длина 50 см, ширина 40 см и высота 50 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:45
    0
    Даны данные для объема, но чтобы узнать давление воды, нам нужна только высота ля формулы. Т. е. тут даны лишние данные.

    Итак, h=50 см=0,5 м

    g=10 Н/кг

    ρ=1000 кг/м³

    Решение:

    p=ρgh=1000*10*0,5=10000*0,5=5000 Па или 5 кПa