С какой скоростью будет двигаться верёвка в неподвижном блоке с грузом 15 Н на одном конце и 25 Н на другом?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:10
    0
    ma=mg+T

    2,5*a=2,5*10+15

    a=40/2,5=16 м/с^2
  2. 9 октября, 22:43
    0
    ma=mg+T

    2.5 * a = 2.5 * 10 + 15

    a=40/2.5=16 м/с^2