Фотон вылетает из воды в воздух. Вылетит ли фотон из воды в воздух, если он падает на границу раздела воды и воздуха под углом 500? Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:52
    0
    Предельный угол полного внутреннего отражения найдем из выражения sina0=1/n=1/1,33=0,75

    a0=arcsin (0,75) = 49 градусов

    a0<50 Не выйдет.