Лифт движется вертикально вверх с ускорением 1 м/с2. Определите вес чемодана массой 15 кг, который находится в лифте.

*Задача на закон Ньютона, решается без коэффициента свободного падения.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:34
    0
    Записываем 2 закон Ньютона в проекциях на вертикальное направление: m*a=N-m*g N=|P|=m * (g+a) = 15 * (10+1) = 165 H