Ребро куба, полностью погружённого в керосин равно 20 см. Определите действующую на куб Архимедову силу

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:16
    0
    1) V = 0,02 ^ 3 = 0, 000008 м^3

    2) F = 1000 * 10 * 0,000008 = 0,08 Н