Помогите с задачами по физике 7 класс

1. Сколько человек смогут переправиться с берега на берег, если объём лодки 4 м³ масса лодки 60 кг, а масса одного человека 65 кг

2. Шар массой 200 г падает с высоты 200 м преодолевая силу трения а воздух 2 Н какова кинематическая энергия шара вблизи земли.

Возможны опечатки сорри

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:39
    0
    Закон сохранения импульса:

    mv=MV

    V=mv/M=4/5=0.8 м/с