Мяч падает с высотой 20 м на какой высоте его кинетическая энергия будет в 2 раза больше чем потенциальная

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:46
    0
    Дано:

    v=16 м/c

    h (Eп=Ек) - ?

    Решение:

    Еп1+Ек1=Еп2+Ек2

    Но так как на этой высоте кинетическая энергия равна потенциальной, то получится следующее6

    Еk=2 Еп

    mv^2/2=2mgh

    v^2/2=2gh

    v^2=4gh

    h=v^2/4g

    h=256/40=6,4 м

    Ответ: 6,4 м