Какова масса латуного изделия объёмом 27 см

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:32
    0
    ро (латуни) = 8,5 г/см^3

    V = 27 см^3

    m=po*V m=8,5*27=229,5 грамм
  2. 3 февраля, 23:41
    0
    v=27 см3=0.000027 м3

    ро=8600 кг/м3

    m=poV = >

    m=8600*0.000027=0,2322 кг