Скорость движения плота по реке 0,9 км/час, Скорость катера, движущегося по течению, относительно воды 7,5 м/с. Определите скорость катера относительно берега

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:05
    0
    Так как плот может плыть только по течению реки, то скорость реки и плота равна, т. е

    V (п) = V (p) = 0.9 км/ч = 0.25 м/с;

    Катер движется по течению реки относительно воды со скоростью 7.5 м/с, значит скорость катера относительно берега будет

    V (к) + V (р) = 0.25+7.5 = 7.75 (м/с).

    Ответ: 7.75 м/с