Наблюдатель заметил что вертолёт пролетаел над лесом за 45 секунд. Какова ширина лесной полосы если скорость вертолёта равна 324 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:00
    0
    S=V*t

    S-расстояние

    V-скорость

    t-время

    V=324 км/ч

    t=45 секунд (нужно перевести в часы) = 45/60 (переводим сначала в минуты) = 0,4 минуты / 60 (переводим в часы) = 0,006 часа

    Дальше по формуле

    S=324 км/ч * 0,006 ч=1,944 км