Задача: Скорость тела массой 10 кг за 5 секунд изменится от 10 м/с до 20 м/с. Определить ускорение тела и силу, сообщившую ему это ускорение

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:21
    0
    Ускорение=10:5=2 м/с=7,2 км/ч

    сила=ma=7,2*10=72 Н