Чему равна масса тела, обладающего кинетической энергией 126 дж, если оно движется со скоростью 10,8 км/с?

А) 28 кг

Б) 27 кг

В) 26 кг

Г) 25 кг

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:38
    0
    E = mv^2/2

    m = 2E/v^2 = 2*126 / (10,8*10^3) ^2=252/116,64*10^6=2,16*10^-6 kg