Задать вопрос
22 июня, 09:46

Почему силы инерции нет в инерциальной системе отсчета, а в неинерциальной есть

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:14
    0
    сила инерции придумана для того чтобы в неинерциальных системах отсчета можно было пользоваться 2 законом ньютона. в формулу для силы инерции входит ускорение неинерциальной системы отсчета относительно инерциальных. что касается любой инерциальной системы то ее ускорение относительно других инерциальных систем равно нулю. поэтому сила инерции в инерциальной системе отсчета равна нулю
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему силы инерции нет в инерциальной системе отсчета, а в неинерциальной есть ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Как движется тело, если на него действует постоянная сила в инерциальной системе отсчета? Как движется тело в инерциальной системе отсчета, если на него действующие на него силы скомпенсированы?
Ответы (2)
В какой системе отсчета скорость света в вакууме равна 300000 км/с? 1. только в системе отсчета, связанной с Землей 2. только в системе отсчета, связанной с Солнцем 3. только в системе отсчета, связанной с местом измерения скорости 4.
Ответы (2)
зависит ли форма траектории от точки отсчета? а) нет, никогда не зависит. б) зависит только при переходе из неинерциальной системы отсчета в инерциальную. в) зависит только при переходе из инерциальной системы отсчета в неинерциальную.
Ответы (1)
Диск и сплошной цилиндр имеют одинаковые массы и радиусы. Для их моментов инерции справедливо соотношение ... Выберите один ответ: a. момент инерции цилиндра больше момента инерции диска b. момент инерции цилиндра равен моменту инерции диска c.
Ответы (1)
Самолёт совершает поворот, двигаясь с постоянной скоростью в воздухе на одной высоте. Справедливо утверждение 1) Самолёт можно считать инерциальной системой отсчёта, так как он движется равномерно 2) Самолёт нельзя считать инерциальной системой
Ответы (1)