Диск кинули под углом 45° к горизонту. Максимальная высота поднятия диска 10 м. Найти дальность полета диска.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:43
    0
    Высота подъема: hmax=V0^2*sin^2a/2g = > V0=20 м/с

    Дальность полета: L = (V0^2*sin2a) / g=40 м