Тело за 2 минуты совершает 240 оборотов. Определить период вращения.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:16
    0
    Период определяется по формуле:

    T = t / k

    T = 2 * 60 / 240 = 0,5c

    Ответ: 0,5 с