Чему равен вес мотоцикла если его масса 100 кг

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:27
    0
    его вес, если он покоится:

    P=mg=100*9.8=980 Н
  2. 19 декабря, 22:53
    0
    m = 100 кг, g = 9,8 м/с2 (так как нужно найти вес тела на Земле).

    Р = 100 * 9,8 = 980 Н.

    Ответ: вес мотоцикла массой 100 кг на поверхности Земли равен 980 Н, или Р = 980 Н.