Вес алюминненого парралелепипеда длиной 1 метр и шириной 50 см. В270 раз больше веса одного дециметра кубического. Вычьте высоту парралепепипита

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:08
    0
    P1 - будет вес парал лепипеда

    P2-вес куба

    P1=270P2

    m1q=270m2q

    p_{a} * V*q=270 p_{b} * V_{k} * q

    pShq (пар) = 270pVq (куб)

    h=270pводы*Vкуба/p алюм*а*b=270*1000*0,001/2700*1*0,5=0,2 м