Мотоцикл движется прямолинейно равномерно со скоростью 54 км/ч. За какое время он проедет 270 м?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:06
    0
    Дано V=15 м/с t - ?

    t=S/V=270/15=18 с
  2. 30 января, 15:27
    0
    Дано:

    v=54 км/ч=15 м/с

    s=270 м

    Найти:t

    Решение:

    1) t=s/v=>

    t=270/15=18 с