Чтобы облегчить перемещение груза, Илья использовал наклонную плоскость, высота которой h=0,8 м и длина l=2,4 м. Какую силу приложил Илья, чтобы переместить груз, если вес груза P=51 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:25
    0
    F=PsinA

    sinA = h/l = 1/3

    F = 51/3 = 17 (H)