Волейбольный мяч на высоте 3 м обладает потенциальной энергией 9 дж. вычислите массу мяча

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:54
    0
    Дано:

    h=3 м

    Еп=9 Дж

    g=10 н/кг

    Найти:m

    Решение:

    1) m=Еп/hg=>

    m=9/3*10=0,3 кг=300 г