КПД наклонной плоскости 60%. Какую работу надо совершить, чтобы при помощи плоскости поднять цистерну с водой объемом 1000 л на высоту 3 м?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:40
    0
    n=0.6 (60%) h=0.5 м L=1.5 м F=10 H m=?

    n=m*g*h / (F*L) (Ap+Aз)

    m=n*F*L / (g*h) = 0.6*10*1.5 / (10*0.5) = 1.8 кг