Задать вопрос
20 апреля, 14:43

Почему пламя костра поднимается вверх?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:18
    0
    При горении топлива происходит окисление углерода с большим выделением тепла и углекислого и угарного газов. Эти горячие газы поднимаются вверх, т. к. они легче окружающего воздуха. На их место поступает воздух холодный с кислородом, необходимым для горения. Если нет сильного ветра огонь и дым направлены вверх.

    Чтобы потушить огонь, надо сделать так, чтобы свежий воздух не поступал. Закрыть окна. Костер засыпать.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему пламя костра поднимается вверх? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Что запрещается делать при разведении костра? 1) разводить костер возле водоемов 2) разводить костер на торфяных болотах 3) разводить костер на снегу 4) разводить костер близ деревьев 5) использовать для костра сухостой 6) использовать для костра
Ответы (2)
1) Сидя возле костра, мы чувствуем, как передается тепло от костра нашему телу. Между пламенем костра и нашим телом находится воздух, который плохо проводит тепло.
Ответы (1)
Суровой зимой путники греются у костра. Какой из видов теплопередачи играет главную роль в передаче тепла от костра к человеку? Предложите способ для задерживания тепла от костра. Этот способ хорошо известен людям, которые учатся физике у природы.
Ответы (1)
Почему В тихую погоду Дым от костра поднимается вертикально вверх
Ответы (1)
Почему дым от костра поднимается вверх постепенно перестает быть видимым даже в безветренную погоду?
Ответы (1)