Какой энергией обладает тело массой 20 г, движущейся со скоростью 8 см/сек. Энергию выразите в мДж.

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 19:15
    0
    M=20 г=0,02 кг

    v=8 см/с=0,08 м/с

    E=?

    Поскольку тело движется, у него есть кинетическая энергия. Тогда по формуле:

    Ek=mv^2/2=0,02 кг * 0,08 м/с * 0,08 м/с / 2=0,064 мДж.
  2. 10 февраля, 19:38
    0
    Решение:

    E=mυ²/2=0,02•0,0064/2=0,00064 Дж