Определите плотность вещества, если 140 мг. этого вещества занимает объем 0,02 м3

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:23
    0
    M=140 мг=14*10^-5 кг

    V=0.02 м^3=2*10^-2 м^3

    P-?

    P=m/v; p=14*10^-3/2=0.007 кг/м^3

    Ответ: 0.007 кг/м^3