Какую силунеобходимо приложил к бочке массой. 80 кг для равномерного его подема по наклонной плоскости длинной 5 м на высоту 1 м? Каков выигрыш в силе (трение не учитывать, g 10 H/кг) ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:42
    0
    Mg=80 кг*10 Н/кг=800 Н

    h/l=1 м/5 м=0.2

    800*0.2=160

    800/160=5