Помогите с задачей кого не затруднит. Имеется два сопротивления 1 ом, 2 ом найти способ соединения проводников при котором их общее сопротивление будет наименьшим

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:20
    0
    Это возможно при параллельном соединении:

    R=R1*R2 (R1+R2) = 1*2 / (1+20=2/3=0,67 Ом