1. Какой объем стекла весом 25000 Н? 2. Спортсмен весом 750 Н поднял штангу массой 145 кг. С какой силой он давит на пол

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:39
    0
    Дано:

    P (вес) = 2500 Н

    р (плотность стекла) = 2500 кг/м3

    g (ускорение свободного падения) = 10 Н/кг

    Найти:

    V (объём) - ?

    Решение:

    В первую очередь нужно найти массу стекла:

    m=P:g = 2500:10=250 кг

    Теперь имея массу и плотность стекла мы можем найти объём:

    V=m:р = 250:2500 = 0.1 м3

    Дано:

    P=750 Н

    m (масса штанги) = 145 кг

    g=10 Н/кг

    Найти:

    F (сила) = ?

    Решение:

    Для начала найдём массу спортсмена:

    m=P:g = 750:10=75 кг

    Теперь найдём общую массу спортсмена и штанги (сумму) :

    75+145=220 кг

    С помощью общей массы и ускорения свободного падения находим силу давления на пол:

    F=mg = 220^10=2200 H