Найдите количество частиц в 3 х кг алюминия, плес

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:33
    0
    о этому примеру

    - - Найти число атомов в алюминиевом предмете массой 135 грамм

    - - Атомный вес алюминия - 27, значит 1 моль алюминия весит 27 г. В 135 г содержится 5 молей, а в каждом моле число Авогадро - N = 6*10^23 атомов. Всего 30*10^23 = 3*10^24 атомов.