Спортсмен переплывает реку в направлении, перпендикулярном берегу, со скоростью v=0,5 м/с относительно берега. Определите скорость течения реки, если известно, что она в √2 раз меньше скорости спортсмена относительно воды.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:38
    0
    по теореме Пифагора V^2=Vр^2+v^2

    V=√2 * Vр

    2*Vр²-Vр²=v^2

    Vр=v=0,5 м/с