Найдите силу, с которой тащат санки, если масса ребенка 20 кг, коэффициент трения 0,1, ускорение 2 м/с. Также найдите силу тяжести

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:09
    0
    Нет массы санок. Пусть m1=20 кг, m2 - масса санок

    (m1+m2) = F-u * (m1+m2) * g F = (m1+m2) * (a+u*g) = (20+m2) * (2+0,1*10) H Подставьте массу санок, если она не дана-m2=0.

    Fт = (m1+m2) * g