Утонет ли тело массой 6 кг и объемом 0,0075 м3 в керосине? плотность керосина 800 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:25
    0
    Сила тяжести на тело Р=6*10=60 Н, выталкивающая сила Архимеда Fа=0.0075*800*10=60 Н, P=Fa - тело будет плавать (не утонет) - ответ