Если зависимость координаты тела от времени в системе СИ имеет вид x (t) = - 5t 2 + 3t - 6, то проекция на ось ОХ скорости тела через 6 секунд равна?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:31
    0
    x (t) = - 5t^2 + 3t-6

    vx (t) = - 10t+3

    vx (6) = - 57 м/с.
  2. 15 сентября, 21:31
    0
    Скорость-производная от пути

    (-5t^2+3t-6) '=-10t+3

    Подставляем t=6

    -10*6+3=-60+3=-57