Определите цены деления измерительных приборов; линейки, термометра, часов, мерного цилиндра (мензурки)

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:03
    0
    линейка: (4-3) : 10 = 1/10 = 0,1

    термометр: (50-40) : 10 = 1

    часы: (12-11) : 5 = 1/5 = 0,2

    мензурка: (тут смотря какая, ну допустим) (500-400) : 4 = 25

    А вообще учи физику) Цена деления находиться очень просто и тебе это думаю пригодиться