Помогите решить задачу по физике. спортсмен бежит со скоростью 10 м/с. выразите эту скорость в километрах в час.

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 05:18
    0
    Переведем скорость движения спортсмена из системных единиц измерения в международной системе СИ (м/с) в внесистемные единицы измерения скорости (км/ч) :

    10 м/с = 10 * 3600 / 1000, где 3600 - количество секунд в 1 часе, 1000 - количество метров в 1 километре.

    10 м/с = 10 * 3600 / 1000 = 36 км/ч.

    Ответ: Скорость движения спортсмена составит 36 км/ч.
  2. 27 мая, 06:17
    0
    10 м/с равно 36 км/ч ...