Определить момент инерции однородного шара радиусом 20 см массой 12 кг, относительно оси, проходящей касательно к шару.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:59
    0
    По теореме Штернера J=J0+m*a^2=2*m*R^2/5 + m*R^2=7*m*R^2/5=0,672 кг*м2