Энергия тела равна 500 Дж найти высоту подъёма если масса тела 5 кг

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:06
    0
    1) Е=m*g*h

    h = E/m*g

    h = 500 Дж/5 кг*10

    h = 10 м

    Ответ: 10 м

    2) Потенциальная энергия находится по формуле: Eп=mgh. Масса известна, энергия тоже, надо только выразить h. h = Eп/mg=500/50=10 м.