Масса грузовой машины 4 500 кг скорость равна 20 м с а масса легковой машины 900 кг скорость 40 м с у какой машины кинетическая энергия больше

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:42
    0
    1-грузовая) Eк=mV²/2=4500 кг*400 м/с/2=900'000 Дж

    2-легковая) Eк=mV²/2=900 кг*1600 м/с/2=720'000 дж