Длина волны де Бройля протона равна 0.663 нм. Найти импульс и скорость этого протона.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:22
    0
    p=h/λ

    p=6,6*10^-34/0,663*10^-9=10*10^-24 (кг*м) / с

    p=mV

    V=p/m

    V=10*10^-24/1,67*10^-27=6*10^3 (м/с)