Столкнулись два мотоцикла массами 98,3 кг и 117 кг соответственно. Первый мотоцикл в результате удара стал двигаться с ускорением 2,4 м/с².

С точностью до десятых определи ускорение, с которым сразу после столкновения стал двигаться второй мотоцикл.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:51
    0
    По 3 закону динамики m1*a1=m2*a2

    a2=m1*a1/m2=98,3*2,4/117=2,0 м/с2