При температуре 20 относительная влажность 68%. появляется ли роса при понижении температуры до 16

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:26
    0
    Ф0=p/pн (T0) - 1), Ф=P/pн (T) - 2), T0=20 °С, T=16 °C, 2) / 1) = Ф/Ф0=p·pн (T0) / pн (T) ·p = > Ф=Ф0·pн (T0) / pн (T) = 0,6·2,33/1,81≈0,875=87,5% = > Роса не выпадет.