К пружине подвешен груз массой 0,2 кг. при этом пружина упруго удлинилась на 2,5 см каково будет упругое удлинение пружины при добовлении ещё трех грузов по 0,2 кг

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:03
    0
    F=K*L K-const

    f=mg

    mg=kl

    4mg=4kl

    L2=4L0=2,5*4=10 см