Сигнал, отправленный радиолакатором вернулся через 0,0004 с. Расстояние на котором находится преграда от наблюдателя? (с = 3*10^8 м/с)

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 06:17
    0
    с = 3*10^8 м/с 2S = ct; S = (c*t) / 2; S = (3*10^8*0.0004) / 2 = 60 (км)

    t = 0,0004 с

    S - ?
  2. 4 июня, 07:00
    0
    Сигнал преодолел путь сначала до преграды, потом обратно = > время до преграды=0.0004/2=0.0002 сек; Расстояние=3*10^8*0.0002 = 60000 метров.